Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 5 июля 2019 г.

Вода камень точит.


9 июня 2019 г. я писала про это. Напомню:" Не будет у нас грамотных специалистов до тех пор, пока в школах решительно и однозначно, не страшась непопулярности или обвинений в "косности", не запретят детям пользоваться на уроках мобильной связью с доступом в Интернет.

Ребята перестают думать без помощи гаджетов, перестают учиться, общаются на уроках в соц.сетях, играют. Не стоить сетовать на интересность или неинтересность урока, квалификацию педагога - это вторично. Главное - дать понять ученику, что "привычку к труду благородную", а именно она залог успеха жизненного и профессионального, не приобретёшь на быстрых ответах, предоставляемых Интернетом. Быстрота и лёгкость списывания не ведёт к грамотности и пониманию. А наоборот, к тупости, ограниченности и дилетантству. Я не призываю, конечно же, оказаться в школе от информационных технологий, но...
Как сказал в интервью на последнем экономическом форуме экономист и политолог Михаил Делягин ", у нас молодёжь, которую ещё можно чему-то учить, пока не до конца убита советская образовательная система. Американскую-то молодёжь уже поздно учить".

А вчера Матвиенко В.И. сказала, что уже с нового уч. года запретят ученикам в школах пользоваться мобильными телефонами. Ну, я как в воду глядела. И не только я. Видно, педагогическая общественность не молчала. Вода камень точит. Хорошо, что мы были услышаны!

Комментариев нет:

Отправить комментарий