Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 29 июля 2019 г.

Образовательные мракобесы." №28, 2019 г. "Аргументы недели".

Очень рекомендую почитать тем, кто интересуется перспективами развития не только образования, но и страны. Предлагаю вашему вниманию несколько выдержек.
"...всемирная цифромания и крики, что "ИИ спасёт мир!", потихонечку сходят на нет. Конечно, видеокамера с элементами ИИ скорее определит в толпе лицо преступника, чем сержант полиции. Однако ИИ (искусственный интеллект) - это бизнес-проект "Гугла", "Эппла", "Фейсбука", цель которых сделать необратимой уже имеющуюся существенную зависимость своих пользователей от этих компаний." (Приводится статистика.)
" Целью проекта ИИ являются те пользователи (ученики, дети), которые не видят смысла в запоминании сколь-нибудь больших объёмов данных , поскольку их можно получить, обратившись к "Гуглу", который пользуется у них практически абсолютным доверием и авторитетом. Т.е. это те, кто передал "гуглу" человеческую функцию "помнить" и подготовлен к передаче человеческой функции "думать". Это бизнес, просто очень большой бизнес, -" говорит академик В.Бетелин.
"Работа по "сомализации" (от Сомали) российского образования и, следовательно, новых поколений идёт много лет и весьма успешно. Результаты мы видим на улицах городов и посёлков. Немногочисленные очаги культуры типа "Сириуса" - это единичные случаи, которые не влияют на общую тенденцию деградации. И где будут через 5-10 лет работать выпускники этих "очагов" - большой вопрос."

Комментариев нет:

Отправить комментарий