Общее·количество·просмотров·страницы

Полезные ссылки

http://golovanon.blogspot.ru 
Это блог о том, какие мысли посещают учителя после уроков. Интересные тесты. Методические разработки и многое другое.
www.gramota.ru
Справочно-информационный портал. Русский язык для всех. Есть лингвистические игры для детей, богатая библиотека, исчерпывающие справочные материалы.
http;//lanasvet1991.blogspot.ru
Блог учителя словесности. Сделан не как самореклама (какая я умная и гениальная), а как познавательная брошюра, написанная строго по нужной вам теме. И тему эту на сайте легко найти. Даю гарантию - любая страничка вас не разочарует. Слева дан перечень блогов и статей, которые могут быть полезны любому учителю. 
www.fipi.ru
Сайт Федерального института педагогических измерений. Вашему вниманию представлены тесты (КИМы) для учеников 9 и 11 классов, планирующих сдавать экзамены в формате ГИА и ЕГЭ. Нормативные документы. Инструкции для руководителей пунктов приема экзаменов, экспертов и т.д.
http://ege.edu.ru
Все об экзаменах. Доступно, познавательно и основательно. Полезен как ученикам, так и учителям.
http://mn.ru
Сайт "Московские новости". Для учителей есть кое-что.
www.1september.ru
Сайт газеты "1 сентября". Объемный, основательный. Для меня представляет интерес вкладка"Периодические издания", где публикуются материалы очень многих, если не всех, предметных журналов. Эта периодика предлагает  нам широкий выбор интересных проектов, в которых мы можем участвовать с выгодой для себя и пользой для других. Своим педагогическим мастерством, при условии наличия времени и желания, всегда приятно поделиться.
 http://pedsovet.org
Сайт, зарегистрировавшись на котором, вы сможете публиковаться в сборниках докладов, так часто, как захотите. При этом за вполне сносную плату вы получаете сертификаты и непосредственно сами сборники. Оплата при получении на почте. Очень удобно для аттестации.
http://vimeo.com/vorobyoff/flowers  можно научиться самим делать фильмы в новом формате. Но сайт англо-язычный.
http://inf548.blogspot.ru/
Если хотите научиться создавать блоги, этот сайт для вас. Очень подробный, исчерпывающий для тех, кто пользуется сетевым взаимодействием в педагогической практике. Это блог действующего учителя информатики Ольги Алексеевны Пивненко.
http://enkozlova548.blogspot.ru/  Интересный блог учителя русского языка, предлагающий почитать книги людям с самыми разными интересами и литературными предпочтениями. Заслуживают внимания рекомендации Елены Николаевны посмотреть блоги других пользователей.
http://ansabansab.blogspot.ru/search/label/%D0%93%D0%98%D0%90 Блог практикующего, учителя. Включает в себя те сведения, которые ученикам 5-11 классов приходится искать в учебниках, справочниках и других источниках. В блоге "Лир" все доступно, компактно, достоверно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий