Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 29 ноября 2011 г.

Победителям олимпиад - зеленый свет!


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
о проведении в РГПУ им. А.И. Герцена олимпиад школьников, вошедших в Перечень олимпиад Министерства образования и науки РФ на 2012 год

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена является головным вузом по проведению региональной олимпиады школьников вузов Санкт-Петербурга для профессионально ориентированной молодежи по
  • иностранным языкам,
  • литературе,
  • географии,
а также на базе университета пройдет заключительный (очный) этап олимпиады школьников МГУ «Ломоносов» по биологии.
Данные олимпиады вошли в Перечень олимпиад школьников на 2012 год (приказ Минобрнауки России от 07.11.2011 № 2598).
Высокий статус олимпиад дает право их победителям и призерам из числа выпускников 2012 года, претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы России в 2012 году:
  • поступление без вступительных испытаний,
  • 100 баллов по ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.
Отборочные этапы проходят в дистанционной форме. Уже открыта регистрация и опубликованы задания отборочного этапа олимпиады школьников «Ломоносов» http://lomonosov.msu.ru/.
Дистанционный тур Региональной олимпиады школьников вузов Санкт-Петербурга для профессионально ориентированной молодежи по иностранному языку, литературе и географии начнется с15 декабря 2011 г. Задания отборочного тура будут опубликованы на сайте школьной образовательной сети "Дневник.ру"(www.dnevnik.ru). Принять участие в дистанционных отборочных этапах смогут все желающие, независимо от того, подключена школа в проекту «Дневник.ру» или нет.
Обращаем Ваше внимание! В категорию победителей и призеров олимпиады, претендующих на льготы при поступлении, учащийся может попасть только после успешного участия в отборочном и заключительном турах олимпиад.
Герценовский университет приглашает к участию в олимпиадах не только школьников выпускных классов, мы также ждем учащихся 9 и 10 классов, так как победители и призеры из числа 9 и 10-классников смогут принять участие в заключительных этапах аналогичных олимпиад 2013 года, минуя отборочный, а также получат ряд других льгот. Герценовский университет отметит учителей и руководителей образовательных учреждений, учащиеся которых приняли активное участие в олимпиадах, показали высокие результаты.
Подробная информация о графике проведения олимпиад, правилах участия, порядке регистрации размещена на сайте университетского образовательного округа «Мойка 48» в разделе «Олимпиады» http://okrug.herzen.spb.ru/olimp.
Также Вы можете задать интересующие вас вопросы в нашей группе «Вконтакте» http://vkontakte.ru/club11478843
Обращаем ваше внимание на то, что согласно порядку проведения олимпиад школьников, отборочные этапы олимпиад должны завершиться до 31 января 2012 года!

C наилучшими пожеланиями,
отдел по работе с абитуриентами
РГПУ им. А.И. Герцена

Комментариев нет:

Отправить комментарий