Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 13 января 2017 г.

Синхронизация с космосом

Вчера исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Павловича Королёва, отца первого полёта человека в космос. В связи с этим хочу поделиться интересной информацией, опубликованной в "Аргументах недели" №1, 2017 г.
- Полным ходом идёт развитие искусственного интеллекта. Разработчикам хорошо известно, что его функционирование невозможно без синхронизации всех процессов как по времени, так и по последовательности команд. И здесь - внимание! - постарайтесь не упасть с табуретки: после общения с известными учёными можно смело говорить о том, что они вплотную подошли к тому, что существует некий вселенский разум. Он якобы и синхронизирует работу человеческого мозга, в котором не известны сектора, отвечающие за эту самую синхронизацию. Где хранится наша память? Почему мы свободно ныряем в её архивы и знаем, что нужно делать сначала, а что впоследствии?
Учёные, в том числе и отечественные, говорят о неких волнах синхронизации, которые идут откуда-то из центра Млечного Пути. Такой объём памяти, который присущ человеку, хранить в голове невозможно.
Вот вам и новое поприще для настоящих, а не фальшивых хакеров: страшное дело - научиться внедряться в сознание не бездушных машин, а целых человеческих сообществ.
Надеюсь, до этого ещё далеко. Но полёт первого человека в космос тоже когда-то казался таким далёким...

Комментариев нет:

Отправить комментарий