Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 22 июня 2015 г.

Лучший день -


Вечер воскресенья. Когда все эти неопримитивы выключают низкие частоты своей незамысловатой музычки (она бухала, не прекращаясь, с пятницы. Ровно столько, сколько они бухали, жарили шашлыки, дико на всю округу хохотали, иногда визжа), и уедут восвояси до следующих выходных. Вся деревня вздохнёт с облегчением. Снова запоют птицы, закукует кукушка, а звук триммера у соседа не покажется таким  уж раздражающим: человек облагораживает клочок своей планеты, причёсывает землю. Пройдёт неделя и всё опять повторится.
           Странно, что так отдыхает не столько молодёжь, сколько зрелые люди. Видимо, они что-то недобрали в юности и теперь восполняют щенячьей радостью пробелы жизни, не наполненной в прошлом осмысленным существованием. Содержание их юности - "срывать цветы удовольствия" (И.С. Тургенев), ублажать себя пустыми развлечениями. При этом им обязательно нужен диплом о высшем образовании, лучше два. Ведь на коммерческой основе можно поступить, проучиться и закончить практически любой вуз. А дальше - здравствуй, специалист-дерево, примитивный как пробка с претензией на свою исключительность и право вершить судьбу зависящих от него людей.
       И вот таких "образованных" становится всё больше и больше. Удручает, что они плодят вокруг себя таких же неопримитивов - ведь на их фоне сами выглядят не так контрастно и неестественно. А если такие расплодятся во властных структурах?  А начинается всё так невинно: ну, подумаешь, люди веселятся. Они ведь у себя дома.
       Чем всё закончится? Выход один: крепиться и следить за содержанием своей жизни и жизни детей. Серость человеческая опасна и для окружающих, и для себя, и для всего общественного миропорядка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий